>
>
VALRUNZHOF direkt am SEILBAHNCENTER

VALRUNZHOF direkt am SEILBAHNCENTER

Nauders 491, Nauders, Austria

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Area fumatori
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Dachgeschoss
  • VALRUNZHOF direkt am SEILBAHNCENTER - Appartamento Dachgeschoss - 1
  • VALRUNZHOF direkt am SEILBAHNCENTER - Appartamento Dachgeschoss - 2
  • VALRUNZHOF direkt am SEILBAHNCENTER - Appartamento Dachgeschoss - 3
  • VALRUNZHOF direkt am SEILBAHNCENTER - Appartamento Dachgeschoss - 4
  • VALRUNZHOF direkt am SEILBAHNCENTER - Appartamento Dachgeschoss - 5
  • VALRUNZHOF direkt am SEILBAHNCENTER - Appartamento Dachgeschoss - 6
Ospiti: 6
Area: 70 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment with a balcony offers views of the garden and mountains. It comprises 2 bedrooms, and a living area with a well equipped kitchen. Facilities include free Wi-Fi, a flat-screen satellite TV and a DVD player, as well as a dishwasher and a microwave. Please note that final cleaning fees are not included (see Important Info).
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua
Servizi generali:
Cassaforte, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV, Fax, Radio, Canali satellitari, TV a schermo piatto, Hotspot portatile
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio, Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Cabina armadio, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista fiume, Vista cortile interno
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Letto pieghevole, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino di piume, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini
Disposizione:
finestra
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Pantofole, Vasca o doccia, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma
Appartamento Erdgeschoss
  • VALRUNZHOF direkt am SEILBAHNCENTER - Appartamento Erdgeschoss - 1
  • VALRUNZHOF direkt am SEILBAHNCENTER - Appartamento Erdgeschoss - 2
  • VALRUNZHOF direkt am SEILBAHNCENTER - Appartamento Erdgeschoss - 3
  • VALRUNZHOF direkt am SEILBAHNCENTER - Appartamento Erdgeschoss - 4
Ospiti: 7
Area: 80 m²
BedRoom
2 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment with a terrace offers views of the garden and mountains. It comprises 2 bedrooms, and a living area with a well equipped kitchen. Facilities include free Wi-Fi, a flat-screen satellite TV and a DVD player, as well as a dishwasher and a microwave. Please note that final cleaning fees are not included (see Important Info).
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua
Servizi generali:
Cassaforte, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV, Fax, Radio, Canali satellitari, TV a schermo piatto, Hotspot portatile
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Spazi all'aperto:
Patio, Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Camera da letto:
Cabina armadio, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista fiume, Vista cortile interno
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Letto pieghevole, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino di piume, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini
Disposizione:
finestra
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Pantofole, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Almbar Nauders
2.1 km
Yeti Bar
2.1 km
Traktor Bar
2.2 km
Almbräu
2 km
Alt Nauders
2.1 km
Schloss Naudersberg
2.1 km
Impianti di risalita
Bergkastelbahn
400 m
Lärchenhanglift I Double
400 m
Lärchenhanglift II Double
2 km
Bellezze della natura
Lago di Resia
8 km
Passo Resia
4.3 km

Servizi - VALRUNZHOF direkt am SEILBAHNCENTER

Attività
  • Pesca
  • Sci
  • Area giochi
  • Windsurf
  • Freccette
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
  • Locale notturno/DJ
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
  • Tiro con l'arco
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Camera anallergica
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
  • Minimarket sul posto
  • WiFi disponibile ovunque
Altri servizi
  • Servizio baby-sitter
  • Servizio lavanderia
  • Parrucchiere/salone di bellezza
  • Check-in e check-out express
  • Servizio di parcheggio e riconsegna auto
  • Banco escursioni
  • Fax/fotocopiatrice
  • Sportello bancomat
  • Check-in e check-out privati
  • Passeggini
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
  • Parcheggio per disabili
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
  • Area picnic
  • Camino all'aperto
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
  • Cibo consegnato in contenitori coperti
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Accesso immediato su pista da sci
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
  • Area giochi al coperto
  • Area giochi all'aperto
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Piscine e servizi benessere
  • Scivolo d'acqua
  • Ombrelloni
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
00:00
Partenza:
00:00

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso VALRUNZHOF direkt am SEILBAHNCENTER?

Il check-in è disponibile dalle 00:00 e il check-out fino alle 00:00.

Qual è l'indirizzo esatto di VALRUNZHOF direkt am SEILBAHNCENTER?

VALRUNZHOF direkt am SEILBAHNCENTER è situato in Nauders 491, Nauders, Austria.

Quali tariffe offre VALRUNZHOF direkt am SEILBAHNCENTER?

La tariffa per notte presso VALRUNZHOF direkt am SEILBAHNCENTER viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Quali servizi per animali domestici sono disponibili presso VALRUNZHOF direkt am SEILBAHNCENTER?

Gli animali domestici sono ammessi presso VALRUNZHOF direkt am SEILBAHNCENTER.

VALRUNZHOF direkt am SEILBAHNCENTER offre transfer aeroportuali?

VALRUNZHOF direkt am SEILBAHNCENTER offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quali opzioni offre VALRUNZHOF direkt am SEILBAHNCENTER per famiglie con bambini?

Gli ospiti che viaggiano con bambini possono accedere a una vasta gamma di servizi, come Servizio baby-sitter, Area giochi, Giochi da tavolo/puzzle, Area giochi al coperto, Area giochi all'aperto and Passeggini.

Quanto dista VALRUNZHOF direkt am SEILBAHNCENTER dal centro di Nauders?

La distanza dal centro di Nauders al agriturismo è di circa 2.2 km.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso VALRUNZHOF direkt am SEILBAHNCENTER?

Le categorie di camere presso VALRUNZHOF direkt am SEILBAHNCENTER includono Appartamento Dachgeschoss and Appartamento Erdgeschoss.

Posso parcheggiare gratuitamente presso VALRUNZHOF direkt am SEILBAHNCENTER?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Quali lingue parla il personale della reception di VALRUNZHOF direkt am SEILBAHNCENTER?

I membri dello staff di VALRUNZHOF direkt am SEILBAHNCENTER parlano fluentemente tedesco and inglese.

VALRUNZHOF direkt am SEILBAHNCENTER offre servizi per ospiti con mobilità ridotta?

VALRUNZHOF direkt am SEILBAHNCENTER mette a disposizione Parcheggio per disabili per supportare gli ospiti con mobilità ridotta.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di VALRUNZHOF direkt am SEILBAHNCENTER?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Murmliwasser (18.9 km) and Waldspielplatz (12.2 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!